Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
Избранное 0
Мы работаем
пн-пт с 9.00 - 20.00
сб.вс. с 10.00 - 19.00
Контактный телефон
8 921-760-83-22

КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЫСТРЕЕ И ДОРОЖЕ?

10 ноября 2015
uslugi_realtora.jpgВы решили продать квартиру и обратились к специалисту по недвижимости? Отлично! Однако не стоит думать, что если вы поручили продажу риэлтору, то от лично вас уже ничего не потребуется. Риэлтор, которому вы доверились, безусловно, справится, но вы можете помочь ему продать квартиру ещё быстрее и выгоднее. Просто следуйте моим рекомендациям и результат не заставит себя ждать.

Ищем недостатки

Пригласите к себе в гости знакомых, угостите их чаем и расскажите о своих намерениях продать квартиру. Попросите их представить себя покупателями, пройтись по квартире, выявить все недостатки квартиры и подчеркнуть достоинства.

Настаивайте на том, чтобы друзья не щадили ваше самолюбие и придирчиво осмотрели каждый уголок. Ваша задача: зафиксировать все замечания и Ищем недостаткипостараться их устранить. Затем выгодно подчеркните достоинства квартиры (например, раздвиньте шторы и облегчите доступ к шикарному виду из вашего окна).

Почему изъяны должны искать знакомые? Потому что вы по-другому смотрите на своё жилище и объективно не замечаете многих вещей, которые могут быть очевидными для посторонних. Особенно это касается запахов.

Ваш риэлтор своим опытным взором тоже может найти "узкие места" и порекомендует как быстро и недорого их устранить. Обязательно прислушайтесь к советам и сделайте всё необходимое

Наводим порядок

Звучит банально? Тогда почему на большей половине фотографий на сайтах квартиры находятся в таком жутком беспорядке? Люди (и даже некоторые риэлторы) думающие На кухне уберите все лишние столовые приборы, кастрюли, пластиковые кувшины, тарелки, магниты с холодильника и т.д.

Наводим порядокВо время показа на плите должен стоять только чистый чайник. Поверхности на кухне должны быть свободны от любых предметов. На   обеденном столе уместно оставить салфетницу или вазу с живыми цветами.

Смените все перегоревшие лампочки в квартире и подъезде. В квартире должно быть светло.

   Если у вас есть животные, то ежедневно проводите влажную уборку, чистите мебель от шерсти и следите за чистотой лотка.    Обязательно хорошо проветрите перед визитом покупателей. Некоторые люди плохо переносят запах к которому вы привыкли, не  говоря уже о возможной аллергии на шерсть.

Во время показа квартиры

Лучше всего, чтобы во время показа не было слишком много людей. Когда покупатель пришёл на просмотр, то уделите ему максимум внимания. Отключите телевизор и компьютер, отвлекитесь от домашних дел. У покупателя должен быть доступ в каждое помещение вашей квартиры, включая санузел, кладовки и лоджию. Можете негромко включить лёгкую классическую музыку.

Договоритесь с риэлтором, кто из вас будет проводить экскурсию по квартире. Рекомендую, чтобы ведущая роль была у риэлтора, но вы всегда должны бытьВо время показа квартиры рядом, если покупатель захочет пообщаться с вами.

Заранее обсудите с риэлтором правильные ответы на типичные вопросы покупателей, чтобы не было ситуаций, когда на вопрос о хорошей звукоизоляции вы случайно не сказали: "Так тихо у нас всегда, что даже когда соседи дерутся - не слышно!"(Смешно? Это реальный случай из практики).

Помните, что все вопросы относительно стоимости квартиры, условий продажи, торга и т.д. обсуждаются только с риэлтором. Если покупатель пытается напрямую с вами обсудить эти вопросы, то скорее всего, он хочет воспользоваться вашей неопытностью и добиться более выгодного для себя результата в ущерб вашим интересам.

Успех выгодной продажи квартиры в слаженной работе риэлтора и собственника. Если каждый из вас отнесется к своей стороне дела ответственно и добросовестно, то результат однозначно порадует вас.
КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЫСТРЕЕ И ДОРОЖЕ?

 

Полезные советы

Срочная продажа жилья

Срочная продажа жилья

/services/corporate-clients/70335/

Задать вопрос

Задать вопрос юристу вы можете бесплатно

/services/corporate-clients/69838/

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ ПОД КЛЮЧ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

/services/additional-service/66656/

ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ЛОКАЛЬНЫХ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ (ЛОС), СИСТЕМ КАНАЛИЗАЦИЙ, СЕПТИКОВ

/services/additional-service/66655/

ЛАНДШАФТ

/services/additional-service/66532/

ВОДОСНАБЖЕНИЕ ОТ СКВАЖИНЫ

/services/additional-service/66531/

ДРЕНАЖНЫЕ И ЛИВНЕСТОЧНЫЕ СИСТЕМЫ

Любая жилая постройка имеет фундамент, на который могут влиять подземные воды.

/services/additional-service/66530/

Квартиры по субсидии

Граждане,  могут использовать субсидии с привлечением ипотечного кредита  на приобретение квартир на первичном и вторичном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области с привлечением ипотечных средств

/services/services-partners/46281/

Загрузка данных с сайта в формате xml

Загрузка/выгрузка данных с сайта в формате xml

/services/services-partners/42319/

Получить подарок и скидку

Получить подарок

/services/services-partners/39887/

Жилищные субсидии

Законодательством нашего государства постоянно разрабатываются и внедряются программы господдержки, направленные на обеспечение граждан РФ необходимой жилищной площадью. Государственные соц. программы для приобретения жилья – это целый комплекс качественных мероприятий, которые призваны улучшить жилищное состояние одиноких граждан и российских семей путем покупки или строительства жилой недвижимости. Для получения субсидий нуждающимся гражданам необходимо зарегистрироваться в программе и стать на учет

/services/mortgage-lending/30714/

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕМОНТНЫХ ХЛОПОТ И ПОЧУВСТВОВАТЬ РАДОСТЬ ОТ НОВОСЕЛЬЯ

Предлагается Вам избавиться от ремонтных хлопот и почувствовать радость от новоселья, въехав в квартиру с отделкой, в полной мере готовую к жизни. Вам не придется думать о ремонте, искать подрядчиков, тратить время в строительных супермаркетах

/services/additional-service/387/

Юридическая консультация по налогам

Консультация  по налоговым вопросам

/services/vip-service/385/

Экскурсии по новостройкам

Бесплатные автобусные экскурсии по новостройкам Санкт-Петербурга и Ленинградской области

/services/vip-service/290/

Продажа со встречной покупкой, обмен в Санкт-Петербурге, пригороде, Лен.области

/services/services-partners/289/

Продать комнату (долю в квартире) в Санкт-Петербурге, пригороде, Лен.области

/services/services-partners/288/

Продать квартиру, дом, земельный участок в Санкт-Петербурге, пригороде, Лен.области

/services/services-partners/287/

Продажа по переуступки

/services/services-partners/286/

Юридическое сопровождение сделки с недвижимостью

Проведение сделки в которую не входит поиск покупателя, продвижение объекта, сбор справок, документов, подбор вариантов и просмотры квартир, оказание комплексной консультации.

/services/vip-service/285/

Военная ипотека

Условия федеральной программы приобретения недвижимости военными по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения

/services/mortgage-lending/198/

Подать объявление Бесплатно

Подать объявление Бесплатно

/services/services-partners/197/

Покупка квартиры, дома, земельного участка в Санкт-Петербурге, пригороде, Лен.области

Консультации, анализ рынка продаваемых квартир, поиск и просмотры вариантов, внесение залога в другое агентство, проверка готовности пакета документов к сделке, закладка денег в ячейку банка, подготовка и подписание договора, организация подачи и получения пакета документов с регистрации, принятие квартиры, написание расписки.

/services/services-partners/85/

Онлайн-оценка стоимости

Независимая оценка недвижимого имущества включает в себя определение рыночной стоимости недвижимости или отдельных прав в отношении недвижимого имущества. Результатом выполнения услуг по оценке является изготовление отчета об оценке рыночной стоимости объекта оценки,  выполненного в соответствии с действующим законодательством в области оценочной деятельности Российской Федерации.

/services/vip-service/11/

Операции с недвижимостью

Агентство недвижимости поможет Вам приобрести жилье или коммерческую недвижимость, стены которых наполнены успехом и комфортом. Наш опыт и возможности позволяют нам объективно оценивать ситуацию на рынке недвижимости и направлять эти знания на выгоду Клиенту. Наши сотрудники всегда готовы раскрыть Клиенту все возможности рынка недвижимости и предоставить комплекс услуг, которые помогут приумножить его состояние.

Мы предложим Вам многочисленные варианты. Чтобы процесс приобретения был максимально комфортным, мы предлагаем свою квалифицированную помощь в процессе поиска и приобретения недвижимости.

/services/vip-service/9/

Представительство в суде

/services/legal-services/8/

Правовая экспертиза договоров

/services/legal-services/7/

Приватизация, наследство, дарение

/services/vip-service/6/

Бесплатные консультации по ипотеке

/services/mortgage-lending/5/

Помощь в подготовке и сборе документов

Для того чтобы безопасно купить квартиру на вторичном рынке, вам предстоит пройти пять этапов

/services/mortgage-lending/4/

Помощь в реализации материнского капитала

/services/mortgage-lending/3/

Сопровождение ипотечных сделок

Условия кредитования, программы и многое другое

/services/mortgage-lending/2/

Ипотека на новостройки

Подбор вариантов квартир в новостройках по заявке клиента

/services/mortgage-lending/1/


 
Экспресс оценка жилья
Закрыть

Экспресс-оценка квартиры

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru