Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
Избранное 0
Мы работаем
пн-пт с 9.00 - 20.00
сб.вс. с 10.00 - 19.00
Контактный телефон
8 921-760-83-22

ЛАНДШАФТ:


ОТПРАВИТЬ
сообщение!

Форма обратной связи

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме и нажмите кнопку «Отправить».
Мы свяжемся с вами удобным для вас способом, в удобное для вас время.
Спасибо за ваш интерес к проекту.
 

Создай комфорт загородом!

dom4.jpgПодробная консультация по телефону 
 8 (812) 467-31-13 

Заявки   info@usadba-pro.ru  круглосуточно

Проектирование

Многие считают, что достаточно просмотреть картинки будущего дома и окружающей территории, чтобы получить полное представление о задуманном проекте. Но это ошибочное мнение! Только выполнив подробный план можно досконально все просчитать, заранее увидеть все недочеты и погрешности, четко определить место для каждого элемента задуманного великолепия. Проектирование ландшафта в Санкт-Петербурге.

Это первый шаг к воплощению мечты, первый кирпичик в фундамент будущего места обитания. К нему нужно подойти со всей серьезностью, поручив такое важное дело настоящим профессионалам — нашим специалистам. 

Альпийские горки

Сочетание холодной сдержанности камней и трогательной хрупкости растений неизменно притягивает взгляд и добавляет своеобразную изюминку любому участку. Чтобы флора успешно развивалась, а горка выгодно подчеркивала ландшафт территории и в любое время года сохраняла привлекательный вид, нужны не только эстетический вкус и творческая фантазия, но и знания экспертов.

Наши дизайнеры и специалисты по посадкам растений подберут максимально удачный вариант горки с учетом всех нюансов и предпочтений заказчика. Они распланируют, завезут и разместят камни необходимой величины и формы, выберут и посадят растения, дадут рекомендации по уходу.

Архитектурные формы

Продуманные, хорошо сочетающиеся с окружающей обстановкой украшения сада в виде ажурного или авангардного мостика, увитой розами или виноградом арки, уютной беседки или изящной ротонды не только придают изысканный шарм и очарование, но и могут служить практичным целям. Например, делить территорию на участки, быть каркасом для вьющихся растений, укрытием от солнца для людей, выполнять функции уголка отдыха или летней столовой.    

Мы предлагаем необыкновенное разнообразие малых архитектурных форм из любых материалов. Помогаем выбрать, сами занимаемся их изготовлением, доставкой, размещением, монтажом и установкой.

Водоемы

Водоемы на участке обладают удивительно свежей силой. Не важно, это чистая гладь пруда с завораживающими эффектами отражения, или ручей с водопадом и каскадами, или миниатюрный фонтан, они успокаивают, заряжают энергией, создают атмосферу гармонии. Вот где необыкновенный простор для воображения и творческой задумки!

Тут важно не только интересное и эффектное решение, но и технически правильная реализация. Наши специалисты продумают все нюансы и выполнят все работы: рассчитают оптимальную форму и глубину водоема, распланируют дренажную систему, придумают красивое оформление берегов, разместят декоративные элементы и многое другое. 

Газоны

Дизайн участка без яркого, ухоженного газона кажется незавершенным. Это не только красивое дополнение, радующее глаз, но и полезное. Газоны предотвращают эрозию почвы, вырабатывают кислород, очищают воздух от загрязнений. В жаркий день такие «травяные коврики» дарят восхитительное чувство прохлады и непередаваемое удовольствие при ходьбе босыми ногами по ним.

В результате кропотливой работы и многолетней практики мы подобрали лучшие травосмеси из газонных трав, отличающихся отменной густотой и устойчивостью для разных видов почв. Мы делаем газоны «под ключ», полностью удовлетворяя пожелания заказчиков.

Дренаж участка

Распространено мнение, что дренаж нужен только для заболоченных или расположенных в низинах участков. Но для успешного развития корневой системе нужен доступ кислорода. Да и неприятно, когда дождевые или талые воды собираются в большие, долго не просыхающие лужи. Из-за этого повышается влажность, наносится вред не только окружающей флоре, но и покрытиям дорожек, садовому освещению.

Наши специалисты тщательно исследуют ландшафт участка, учтут его особенности, спроектируют нужный тип дренажа (глубинный или поверхностный, точечный или линейный), привезут материалы, выполнят все работы по монтажу и введению его в эксплуатацию. Осушение участков и дренаж в Санкт-Петербурге.

Декоративные огороды

Выращивание душистых трав к чаю, свежей зелени и овощей на своих участках не ушло в прошлое, хотя сегодняшние огороды играют не только практичную, но и декоративную роль. Это скорее хобби, желание побаловать семью свежими вкусностями, выращенными своими руками. К тому же только что сорванные овощи, ягоды и зелень более полезны для организма.

Мы тщательно подходим к разбивке таких огородов, подбираем место, где растения будут чувствовать себя лучше всего, привозим и высаживаем рассаду, компонуем грядки. Наши дизайнеры умело чередуют овощные культуры с клумбами, с большой фантазией продумывают внешнее и внутреннее оформление грядок.  

Живые изгороди

Разнообразие живых изгородей по форме, по сочетанию в них различных растений, по объему и высоте не знает границ. Их можно создавать из вечнозеленых или сбрасывающих листья деревьев, цветущих кустарников или вьющихся лиан, формировать в геометрически правильные или фантазийные формы. Они могут быть одно или многорядными, где каждый ряд представлен разными по высоте растениями.

В каждом конкретном случае мы практикуем только индивидуальный подход, продумываем уместность и практичность каждого растения в изгороди, высаживаем, формируем, подстригаем — делаем все, чтобы наше творение было настоящим украшением участка. 

Заборы

Сегодня для строительства заборов используется масса материалов — кирпич, бетон, камень, дерево, железо, различные полимеры... Всего и не перечислишь. Одни ограждения нужны как надежная защита дома от пыли, шума и посторонних взглядов, другие — как чисто символическое разделение от уличной территории.

Что выбрать? Какой дизайн использовать? Глаза разбегаются. Помощь специалиста в таких вопросах просто неоценима. Наши мастера посоветуют, спроектируют и построят именно такой забор, который не только лучше всего будет соответствовать возложенной на него миссии по назначению и дизайну, но и будет по карману нашему заказчику.

 Заезды на участок

Широкий и удобный заезд на участок необходим не только тем, у кого есть личный транспорт. Довольно часто возникает необходимость что-либо вывезти или завезти в дом, на приусадебную территорию. Красиво оформленный и впечатляющий заезд — это своеобразная визитка, та самая всем известная «театральная вешалка», с которой и начинает формироваться мнение о доме и его обитателях.

У нас есть немалый практический опыт по полному обустройству заездов на участки. При этом мы учитываем массу нюансов: где пролегает дренажная система, какой материал лучше использовать, как оформить и многое другое.

 Мощение

Выбор материала для мощения садовой тропинки, площадки для автомобиля или подъездной дороги зависит от многих нюансов: от степени интенсивности движения и нагрузки, от рельефа и дизайна участка, от типа и структуры почв, от предполагаемых сезонных сдвигов земельных пластов, функционального назначения и других факторов.

Наш профессионализм в работе проявляется не только в правильном подборе материалов, в знании их свойств, а и в интересном дизайнерском решении, в быстрой поставке всего необходимого для работы, в тщательном соблюдении технологического процесса укладки и в выполнении полного объема работ в оптимально сжатые сроки. 

 Освещение участка

При планировании освещения нет необходимости заливать ярким светом всю территорию, достаточно лишь правильно расставить световые акценты. Хорошо подобранные цвета и интенсивность свечения у светильников помогут не только безопасно перемещаться в вечернее и ночное время, но и подчеркнут завораживающую красоту окружающей флоры, малых и больших архитектурных форм, создадут атмосферу таинственности, сказочной прелести.

Мы выполним полный объем работ по освещению: придумаем великолепный дизайн, составим электротехнический план, поставим оборудование, проложим разводку кабеля от блока управления, проконсультируем.

 Подпорные стенки

Перепады высоты на участке могут стать не проблемой, а преимуществом, уникальной изюминкой, если их грамотно обыграть с помощью подпорных стенок. Чаще всего такие стенки возводятся из кирпича, природного камня, бревен, деревянных прутьев, но можно подобрать и что-либо другое. Выбор ограничен только крутизной склона и вредностью материала для растущей рядом флоры.

Наш персонал любит подходить к проектированию этого элемента с фантазией, придумывать оригинальные интересные формы, умело подчеркивающие всю прелесть таких конструкций. Мы берем на себя все хлопоты по доставке материалов и строительству.

Посадка растений

Ухоженная и пышная, хорошо чувствующая себя флора — это душа сада, наполняющая его ароматами цветов, красками и свежестью. При проектировании и посадке важно не только творчески красиво расположить растения, но и грамотно выбрать почву и освещение для каждого элемента, подобрать ему наиболее приятное и взаимовыгодное «соседство».

Мы занимаемся и высеванием семян, и рассадой, и посадкой уже взрослых кустов и деревьев. Беремся как за озеленение новых участков, так и за облагораживание и реконструкцию старых. Мы стараемся создать настоящие оазисы отдыха и неги, в которых хочется быть, где замедляется время.

 Системы полива

Общеизвестно, что вода — это основа жизни, без нее флора не может существовать, теряет привлекательный вид и засыхает. Но одни растения требуют массу воды, другие — совсем немножко. Системы автоматического или полуавтоматического полива помогают не только сэкономить силы и время, но и правильно распределить требуемую влагу.

Мы предлагаем широкий выбор таких систем, проектируем великолепные решения их распределения по участку, сами доставляем все необходимое и собираем. Ведь систему полива можно и замаскировать, и превратить в дополнительное украшение, оживив сад волшебным зрелищем сверкающих фейерверков водяных струй. 

Цветники

Идей для интересных и оригинальных цветников масса, есть сложные и простые, требующие дополнительных конструкций или использующие недостатки сада, такие как старое дерево, пенек или неподъемный валун. В великолепную клумбу можно превратить даже старый автомобиль или развалившуюся газонокосилку — главное, не сдерживать фантазию, но действовать в рамках общей композиции участка.

Наши садоводы-практики так подберут растения, высадят их и удобрят, чтобы с ранней весны и до поздней осени не замирало цветущее великолепие, используя для этого не только цветы, но травы с красивыми резными листьями разных оттенков. 

 Уход за участком

Регулярный профессиональный уход за участком позволяет сохранить его великолепный естественный вид долгое время. Ведь его роль — радовать глаз и дарить полноценный отдых своим хозяевам, а не проблемы.

Наши специалисты разработали специальный комплексный подход, включающий в себя реставрацию альпинариев и цветников после зимы, посадку луковичных и однолетников, обрезку деревьев и стрижку газонов, лечение болезней и профилактику, подкормку растений удобрениями, борьбу с сорными травами, полив, уборку палой листвы, подготовку к зимовке морозонеустойчивых растений и другие необходимые сезонные работы. Уход за растениями на участке в Санкт-Петербурге и Ленинградской Области.

 Фундаменты

Не стоит объяснять, что даже самое великолепное по дизайну и продуманное по смыслу строение не будет долго стоять без правильно построенного, качественного основания. Очень важно в таком строительстве — это грамотно подобранный вид фундамента, полностью соответствующий массе постройки.

При проектировании и закладке фундамента наши мастера учитывают каждую деталь — от типа почвы и количества осадков в данной местности, до материала строения, численности декоративных пристроек и возможного его расширения в дальнейшем.




Экспресс оценка жилья
Закрыть

Экспресс-оценка квартиры

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru