Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
Избранное 0
Мы работаем
пн-пт с 9.00 - 20.00
сб.вс. с 10.00 - 19.00
Контактный телефон
8 921-760-83-22

Срочная продажа жилья:


ОТПРАВИТЬ
сообщение!

Форма обратной связи

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме и нажмите кнопку «Отправить».
Мы свяжемся с вами удобным для вас способом, в удобное для вас время.
Спасибо за ваш интерес к проекту.
 

Если Вы хотите  

срочно и быстро продать квартиру, комнату, то обратитесь в наше агентство, мы выкупим Вашу недвижимость

Продать недвижимость


в минимальный срок, а также по желанию можем разместить бесплатно ваши объекты недвижимости в крупнейшие каталоги недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Срочная продажа

Довольно часто возникают ситуации, когда собственникам требуется продать квартиру срочно: это необходимость расплатиться с кредитами, семейные обстоятельства (разъезд или развод) или острая необходимость в получении денежных средств (например, дорогостоящая операция). На первый взгляд, эта услуга не особо отличается от срочного выкупа автомобилей или продажи горящих путевок.

Собственнику необходимо продать недвижимость в короткие сроки, осуществив оперативный поиск покупателя, но не потерять при этом в стоимости. Однако при детальном рассмотрении срочная продажа квартиры может обернуться многими сложностями, если выполнять ее самостоятельно.

Схема по продаже квартир от собственников

При срочном выкупе квартиры собственнику необходимо получить денежные средства как можно скорее. Продажа недвижимости проходит по следующей схеме:

  • покупатель квартиры вносит деньги в банковскую ячейку, либо на аккредитивный счет;
  • покупатель подписывает с собственником недвижимости договор купли-продажи;
  • продавец и покупатель одновременно подают документы на регистрацию сделки.

Но при этом стоит учесть одно важное обстоятельство: собственник квартиры получает основную сумму денежных средств только после регистрации. Если сложить стандартные сроки всех этапов, то получаются следующие числа:

  • 2-3 дня потребуется на оценку недвижимости и проверку документов инвестором;
  • 1 день продлится подготовка денежных средств и договора купли-продажи квартиры;
  • 2 недели занимает регистрация сделки в специализированном органе УФРС.

Но указанные сроки соблюдаются в редких случаях, поскольку бывают задержки в регистрации вплоть до нескольких недель, а также приостановки и отказы по причине технических ошибок в договоре купли-продажи недвижимости или документах.

В результате, чтобы получить денежные средства потребуется от 15 до 18 дней минимум. При срочном выкупе лишь немногие инвесторы смогут выплатить аванс в размере более 200-300 тысяч рублей. Кроме того, собственник не сможет получить деньги в день договора купли-продажи, поскольку, согласно действующему законодательству, он может отозвать свое решение о продаже недвижимости.

Рыночная стоимость недвижимости при срочном выкупе

При продаже квартир от собственников необходимо также учитывать ее стоимость. Недвижимость не является ликвидным товаром, поэтому на её продажу по рыночной стоимости уйдет много времени (от 1 месяца до полугода, а в некоторых случаях и дольше). То есть в срочном выкупе квартиры будут заинтересованы только те, кто сможет заработать на данной сделке. Разница между рыночной стоимостью недвижимости и ее реальной ценой, за которую получит денежные средства продавец (инвестор), должна покрыть:

  1. Риски покупателя (инвестора) из-за неверного определения рыночной стоимости недвижимости, которая может меняться по различным параметрам.
  2. Проценты за использование денежных средств, вложенных в покупку квартиры, поскольку покупатель рассчитывает получить затраченную сумму.
  3. Прибыль инвестора, который приобрел недвижимость.
  4. Риски повреждения квартиры или появление претензий на собственность со стороны третьих лиц и т.д.

Любая сделка с недвижимостью содержит в себе риски, даже незначительные. Более того, следует учесть, что срочная продажа квартир от собственников подразумевает ограниченное время на проверку квартиры, также не исключено, что продавец недвижимости скрывает истинную причину продажи.

Это означает, что частные инвесторы, агентства недвижимости и различные финансовые компании не станут покупать квартиру по рыночной стоимости. Средний размер скидки в Санкт-Петербурге, которую запрашивает инвестор, составляет не менее 15-20% от цены недвижимости. Это огромная сумма, поэтому большинство собственников, изучив детали срочного выкупа квартир, отказываются от реализации такой сделки и ищут альтернативные возможности.

Предлагаем наиболее оптимальное решение – согласование с нашими специалистами индивидуального плана рекламы и способа продвижения квартиры, который позволяет в оперативные сроки найти покупателя на недвижимость без значительной потери цены. Для этого мы подготовим экспертную оценку квартиры, основанную на тщательном изучении конкурентных предложений, анализе изменений предложений похожей недвижимости и ценах реальных сделок. В итоге нам, как правило, удается продать квартиру за 1-3 месяца по цене, максимально близкой к рыночной стоимости.

Услуги срочной продажи квартиры 

Если Вам необходимо срочно продать квартиру в Санкт-Петербурге, то, выбирая наше агентство, Вы можете получить следующие услуги и преимущества:

  • Лучшее предложение по выкупу квартир. Наши специалисты обладают внушительным опытом работ по программе «Квартира в зачет» и по срочной продаже недвижимости, поэтому мы готовы предложить Вам наиболее выгодные условия по выкупу.
  • Выкуп квартиры нашим агентством недвижимости. В данном случае Вам не придется искать покупателя, поскольку в его роли выступаем мы, выкупая объект недвижимости за собственные денежные средства. Есть и другой вариант – наши специалисты могут подобрать для Вас в течение 1-3 дней подходящих инвесторов.
  • Комплексная услуга продажи квартиры по индивидуальному плану. 

Если Вы выберите данный вариант, то мы:

  • проведем экспертную оценку квартиры, которая основана на реальных сделках и предложениях похожих квартир;
  • разработаем индивидуальный план рекламы квартиры, включающий в себя не только максимально активную рекламную кампанию, но и рассылку по межагентским базам недвижимости;
  • осуществим рассылку информации о продаже квартиры среди заемщиков, получивших одобрение ипотечного кредита в банках, которые являются партнерами нашего агентства (такой способ составляет 15% от всех сделок);
  • выполним оперативный поиск по заявкам на покупку среди наших клиентов и партнеров.

Каждый день обрабатывает и сохраняет заявки на покупку недвижимости от наших клиентов. Не исключена возможность, что именно Ваша квартира будет соответствовать имеющимся заявкам на покупку. Это позволит выполнить сделку в максимально оперативные сроки и по рыночной цене, возможно, даже выше. Если у нас отсутствуют заявки на покупку именно Вашей недвижимости, то не переживайте, поскольку в течение нескольких дней у нас могут появиться клиенты, которые захотят приобрести квартиру, аналогичную Вашей.

Для того чтобы продать квартиру в СПб, Вам необходимо обратиться к нашим специалистам. Они предоставят грамотные консультации по срокам, предполагаемой стоимости квартиры и сумме, которую Вы можете получить за нее в зависимости от скорости продажи недвижимости. Оплата наших услуг осуществляется только после продажи квартиры, потому что мы работаем на результат.

Задать вопрос



Экспресс оценка жилья
Закрыть

Экспресс-оценка квартиры

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru